Вышла новая книга о вопросах церковной экономики

Церковно-общественное издательство «Спасское дело» продолжает серию популярных тематических книг о деятельности и наследии Священного Собора 1917–1918 гг. (главный редактор серии — церковный историк А. И. Мраморнов).

30 ноября 2020 г. в свет вышла новая книга — о вопросах и аспектах церковного хозяйства, обсуждавшихся Поместным Собором в революционные годы.

Издание даёт достаточно полное представление о соборных дискуссиях по вопросам церковного хозяйства, имущества и финансов. Итогами соборной работы стал ряд интереснейших документов, как, например, проект общецерковного кооператива, кредитного союза (банка) и пр.

Наиболее важным фрагментам из соборных документов предпослана вступительная статья с анализом состояния дел в церковной экономике накануне революции и в период проведения Собора. Автором статьи и составителем книги стал ректор Самарской духовной семинарии протоиерей Максим Кокарев, специалист по истории епархиального управления в России в XIX–XX вв.

Издание адресовано церковным и светским историкам, преподавателям и учащимся гуманитарных специальностей, прихожанам православных храмов и всем интересующимся историей Русской Церкви и Российского государства.

Заказать книгу можно по адресу электронной почты издательства: rodzem@yandex.ru

Добавить комментарий